Два пешехода вышли одновременно из пунктов А и В навстречу друг другу. Первый пешеход прошёл до

встречи 1 (целую) 3/10 км, а второй - на 2/5 км больше. Чему равно расстояние между пунктами А и В?

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Максим.
1)1 3\10+2\5=1 3\10+4\10=1 7\10км-прошёл второй.
2)1 3\10+1 7\10=2 10\10=3км-расстояние от А до В.
Отвечает Grigoryan Karine.
13/10+2/5 = 17/10
17/10+13/10=30/10=3