Какую часть суток составляет 1 ч? 2 ч? 2 1/2 ч? 5 1/3 ч? Пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бешлеу Александра.
1ч = 1/24 суток
2ч = 2/24 = 1/12
2 1/2 ч = 5/2 : 24 = 5/48 суток
5 1/3 ч = 16/3 : 24 = 2/9 суток