На трёх полках стоит96 книг.На второй полке книг в 3 реза больше чем на первой а на третей полке на

2 книги менише чем на второй.Сколько книг стоит на каждой полке. Решить задачу уравнением!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Kopbai Raiymbek.
Х книг - на первой полке
3х книг -  на второй полке
3х - 2 книг - на третьей полке

х + 3х + 3х - 2 = 96
7х = 92
х = 14 книг - на первой полке
3 * 14 = 42 книги -  на второй полке
3 * 14 - 2 = 40 книг - на третьей полке
проверка: 14 + 42 + 40 = 96 книг на трех полках