Две девочки купили по одинаковой цене 18 м ленты. Первая девочка заплатила за свою покупку 78

манатов а вторая 30 манатов. На сколько метров больше ленты купила первая девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.
78+30=108 манат -сумма ,которую заплатили обе девочки
108:18=6 манатов стоит 1 метр ткани
78:6=13 метров ткани первая девочка
30:6=5 метров ткани вторая девочка
13-5=8 метров- на столько метров первая девочка купила больше второй
Отвечает Gromova Nadya.
78+30 = 108
108:18=6
78:6=13
30:6=5
13-5=8