Русском языке десять гласных букв и звуков на 4 меньше Сколько гласных звуков в русском языке


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ксения.
1)10-4=6 -- гласных звуков.
Ответ: 6 гласных звуков.
Отвечает Пигунов Алексей.
1) 10 - 4 = 6 (зв.) Ответ: в русском языке 6 гласных звуков.