Сравни выражения а и b натуральные числа 2 класс a+a+a.....a· 2 +a ·3


Ответы на вопрос

Отвечает Лентин Данила.
A/28 и a/82 нужно привести к общему знаменателю41a/1148 и 14a/1148 - очевидно первое больше784-b и 794-b - больше второе, т.к. вычитаемые равны, больше там, где больше уменьшаемоеc*15 и 18*c-3*c=15*c - эти выражения равны5*d+d=6*d и 5*(d+d)=5*2*d=10*d - больше второе