В корзине лежат яблоки,груши и лимоны,яблок 10.груш на 2 больше, чем яблок.лимонов на 3 больше,чем

груш.на сколько лимонов больше,чем яблок? реши задачу,выполнив только одно действие.какое данное при этом в условии задачи окажется лишним?

Ответы на вопрос

Отвечает Гапеев Данил.

10+2+3-10=5
лишним 10+
обьясняю:
10+2=12 это кол-во груш
12+3=15 это кол-во лимонов
15-10=5 это на сколько больше лимонов, чем яблок

Отвечает Непомнящий Ренат.

10+2=12 груш
12+3=15лимонов
15-10=5 шт