Что такое коэффициент как решить 75:(2x)=15:25


Ответы на вопрос

Отвечает Шкраба Александр.
1 способ.
75 : (2х) = 15 : 25
75 : (2х) = 0,6
2х = 75 : 0,6
2х = 125
х = 125 : 2
х = 62,5

2 способ.
75 : (2х) = 15 : 25 - это пропорция (верное равенство двух отношений)
(2х) * 15 = 75 * 25 - свойство пропорции
30х = 1875
х = 1875 : 30
х = 62,5

Коэффициент - это множитель перед переменной, например
(2х) = 2 * х 
число 2 - коэффициент, х - переменная