Построин график уравненияя -3x+2y=-6 найдите на нем координата точки , абцисса которой равна 4


Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.
-3x+2y-6=0 
чтобы найти точку пересечения с осью абсцисс, нужно y приравнять к нулю в уравнении и выразить х,
-3х+2*0-6=0
х=-2
Значит точка пересечения с осью абсцисс (ОХ) это точка (-2,0)

чтобы найти точку пересеч. с осью ординат нужно х приравнять к нулю и найти у

-3*0+2y-6=0 
y=3
Значит точка пересечения с ОУ точка (0,3)

Если точка К принадлежит графику, значит при подстановки туда координат точки К мы получим тождество, т.е. первую координату точки К ставим вместо х, а вторую координату вместо у
-3*1/3  +2*3,5-6=0 
Получили тожедство 0=0, значит точка принадлежит