Найти число,4 пятых которого составляют 100


Ответы на вопрос

Отвечает Ниговора Анна.
100/4*5=125
ответ 125

Отвечает Ларина Марина.
4/5 х = 100
х = 100 : 4/5 = 100 * 5/4 = 500/4 = 125
Ответ: 125