Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух разных пунктов, расстояние между

которыми 66 км. Скорость первого 12 км/ч. С какой скоростью ехал второй лыжник, если они встретились через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.
1) 12*3=36 км-проехал первый лыжник
2) 66-36=30км-проехал второй лыжник
3) 30:3=10 км/ч-скорость второго лыжника
Ответ:10 км/ч
Отвечает Костров Назар.
1)12*3=36(км)  - расстояние, которое проехал 1 лыжник за 3 часа
2)66-36=30(км) - расстояние, которое проехал 2 лыжник за 3 часа
3)30:3=10(км/ч)
Ответ: 10 км/ч