Помогите решить 3 уровнения Пожалуйста модераторы! 1) 28*(x+5)=224 2)144:(x-3)=36 3)(x+67):18=4

Помогите срочно 3 уровнения

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Алина.

1)28*(х+5)=224         

28х+140=224

28х=84|:28

х=3

2)144/(х-3)=36(решаем пропорцией)

36*(х-3)=144

36х-108=144

36х=252

х=7

3)(х+67)/18=4(тоже решаем пропорцией)

х+67=72

х=5

Ответ:1)3; 2)7; 3)5.

Отвечает Муратбаев Мади.

 1) 28*(x+5)=224  

 28х +140 = 224

 28х= 224-140

 28х= 84

 х =3

ответ 3

2) 144:(x-3)=36

     х-3 = 144:36

     х-3 = 4

     х= 4+3

     х=7

ответ 7

3) (x+67):18=4

     х+67 = 18*4

     х+67 = 72

     х = 72-67

     х= 5

ответ 5

уровнения пишется через а))) удачи))