Помогите решить срочно!!! Женя живёт в двенадцатиэтажном доме в квартире №229. В каком подъезде и

на каком этаже он живёт, если в его доме на каждом этаже находятся по три квартиры?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.
 3*12=36 количество квартир в подъезде                                                             2) 229:36=6.36 (6 подъезд) 6 подъезд Жени                                                          найдем этаж на 1 этаже 216.  217.  218                                                                2 этаж  219.  220 . 221                                                                                       3 этаж 222.  223.  224                                                                                         4 этаж 225.  226.  227                                                                                          5 этаж 228.  229.  230  Женя живет на 5 этаже                                                     Ответ: 6 подъезд . 5 этаж
Отвечает Кожухова Виктория.
1 подъезд=36 квартир
12*3=36 квартир в одном подъезде
229:36=6 (ост.13)-6 целых подъездов,значит он живёт в 7-ом
13:3=4(ост.1)-4 целых этажа, значит он живёт на 5-ом
Ответ. 7 подъезд, 5 этаж.