В школьный буфет привезли в ящиках 36 кг яблок, по 9 кг в каждом ящике. Сколько ящиков яблок

привезли в буфет? Составь и реши две задачи обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Полушкин Виктор.

36:9=4 - ящиков привезли

Ответ: привезли 4 ящика.

1. Привезли 4 ящика по 9 кг каждый. Сколько кг яблок в этих ящиках?

4*9=36 кг всего

2. Привезли 4 ящика , всего 36 кг. Сколько кг яблок в одном ящике?

Отвечает Шестакова Елизавета.

36/9=4

Сколько кг яблок в одном ящике если в буфет завизли 4 ящика весом 36кг?

36/4=9

Сколько всего кг яблок привезли в буфет если привезли 4 ящика по 9 кг каждый?

4*9=36