5 1/4:x=3/7, 5/6:x=4/9*2 1/4, y:2 1/2=3 1/3: 4 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.
51/4 деленное на x = 3/7  3x=51/4*7  3x=51*7/4  12x=51*7  x=29 целых 3/4
5/6  деленное на x=4/9*21/4  5/6 деленное на x =7/3  7x=5/6*3  14x=5