Вычислите значение выражения -3(a-5)+2(3a+15) a=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.
-3(a-5)+2(3a+15)=-3a+15+6a+30=3a+45
a=-7
3a+45=3*(-7)+45=45-21=24