С двух станций вышло одновременно навстречу два грузовых поезда и встретились через 5часов.один

поезд проходил в час29км ,другой 35км Каков расстояния между этими станциями ??

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Артём.

29+35=64км/ч скорость сближения

64*5=320км расстояние между этими станциями

Отвечает Семкин Женя.

расстояние = скорость*время

первый поезд прошел - 29*5

второй поезд - 35*5

29*5+35*5=145+175=320 (км) - расстояние между станциями