начерти 2 разных прямоугольника так чтобы периметр каждого был равен 20 см.Какие еще прямоугольники

с таким периметром могут быть?Запиши длины их сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Мишланов Ваня.

Периметр прямоугольника P = 2(a + b), где а -длина, b - ширина, значит чтобы Р=20, надо чтобы сумма двух его сторон была равна 20:2=10. Примеры

Р= 2*(1+9)=20

2* (2+8)=20

2*(3+7)=20

2*(4+6)=20

2*(5+5)=20 - этот вариант не подходит, т.к. это не прямоугольник, а квадрат

 

 

Отвечает Сункарбекова Асель.

Р=а+а+б+б

1. 20=1+1+9+9

     одна сторона его = 1 см, а другая = 9см

2. 20=2+2+8+8

    одна его сторона = 2 см, а другая = 8см

3. 20=3+3+7+7

     одна сторона его = 3 см, а другая=7см

4. 20=4+4+6+6

      одна сторона = 4см, а другая= 6см.

Больше вариантов с целыми числами нет