Длина комнаты 5м 25 см, ширина 3 м 25 см.Пол комнаты нужно выложить плиткой квадратной формы. Каким

должен быть наибольший размер плитки . Сколько плиток потребуется.Помогите плиз!.)

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрева Лиза.
Плитка размером  25*25см кратно уложится  по длине и по ширине  3,25/0,25=13   5,25/0,25=21   всего надо  13*21=273шт