Решите уравнение: а)(х-3.25)*3.6=1.62;б)5.9у+2.3у=27.88 СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Елизавета.

3.6x-8.46=1.62

3.6x=1.62+8.46

3.6x=10.08

x=2.8

 

5.9y+2.3y=27.88

8.2y=27.88

y=3.4