За перший день туристи пройшли 5/12 наміченого шляху, за другий-30%шляху,а за третій-решту

шляху.Яку частину шляху пройшли туристи за третій день

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Егор.
За 2 дня туристы прошли 5/12+30/100= (5*25+30*3)/300=215/300=43/60 часть пути.
Осталось пройти в третий день 1-43/60=17/60 часть пути.