Для покрытия пола кафельной плиткой можно купить 8 упаковок по 36 плиток размером 15×15 см или 7

упаковок по 24 плитки размером 20×20. В каком случае будет больше отходов?

Ответы на вопрос

Отвечает Blagodir Alina.
1)8*36*15*15=64800 см2 плитки в 8 упаковках 15х15
2) 7*24*20*20=67200 см2 плитки в 7 упаковках 20х20
3)67200-64800=2400 см2 будет больше отходов во втором случае