Реши уравнения: 42:х=48:8; у+140+20=200; а-38=12×3


Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
42:x=48:8
42:x=6
x=42*6
x=252
y+140+20=200
y+160=200
y= 200-160
y= 40
a-38=12*3
a-38=26
a= 26+38
a= 64
Отвечает Арабаджи Эмма.
48/8=6
x=42/6
x=7

y=200-140-20
y=40

12*3=36
a=36+38
a=74