Среднее арифметическое трёх чисел равно 13.2. Первое число равно 13.9, а второе на 0.7 больше 3

числа. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
(13.9+x+x+0.7)/3=13.2

(2x+14.6)/3=13.2

2x+14.6=39.6

2x=25

x=12.5