В кинотеатре показывают фильм , длительность которого- 2 часа 5 минут. После каждого сеанса

устраивается перерыв на полчаса. Первый сеанс начался в 11:00. Во сколько закончится 3-й сеанс?

Ответы на вопрос

Отвечает Базрова Лариса.
1)2ч 5мин*3=6(ч) 15(мин)длительность 3 сеансов
2)30*2=60(мин)=1(ч)длительность всех перерывов
3)6ч 15 мин+1ч=7(ч)15(мин)+11:00=18:15
Ответ: в 18:15 
закончится 3-й сеанс.