Поезд выехал из пункта А в пункт В, растаяние 600 км первые 120 км поезд ехал со скоростью 60 км/ч

а оставшийся со путь со скоростью 80км/ч сколько времени понадобилось поезду чтобы попасть из пункта А в пункт В

Ответы на вопрос

Отвечает Канопка Тимур.
1) 120:60=2 часа ехал со скоростью 60 км.
2) 600-120=480 км Остальное.
3)480:80=6 часов со скоростью 80 км.
4)2+6=8 часов всего понадобилось.
Отвечает Камыно Ксюша.
1) 120:60=2(часа) шел со скоростью 60(км/час)                                                2) 600-120=480(км) осталось пройти                                                                    3) 480:80=6(часов шел со скоростью 80(км/час)                                                4) 2+6=8(часов) находился в пути                                                                      Ответ: Поезд прошел за 8 часов.