В треугольнике АВС углы А и С равны 20° и 60° соответственно. найдите угол между высотой ВН и

биссектрисой ВД напишите решение как обычно решаются задачи с дано помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Zolotareva Alina.
Угол АВС=180- ВАС-ВАС=180-60-20= 100
Угол АDC=DBC= АВС:2=100:2=50
Треугольник НВС( угол ВНС=90)- угол НВС=180-ВНС-ВАС= 180-90-60= 30
Угол DBH=DBC-НВС=50-30=20
Ответ: 20