Найди периметр прямоугольника со сторонами длиной 1см и 4см.начерти прямоугольник с таким же

периметром,но со сторонами другой длины,выраженной в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Вожжова Настя.
Так как периметр равен Р=2 (a+b)=2(1+4)=10 см
значит стороны прямоугольника будут равны 2 см и 3 см