как решить задачу с помощью уравнения вот такую??? в двух карманах было 28 орехов,причём в левом

кармане в 3 раза больше, чем в правом .Сколько орехов было в каждом кармане?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

левый карман-3х ор.

правый карман-х ор.

Всего-28

1)3х+х=28

  4х=28

  х=28:4

  х=7(ор.)-в правом кармане

2)28-7=21(ор.)-в левом кармане

Ответ:7 орехов и 21 орехов.

Отвечает Лузанова Мария.

х- в правом кармане

3х- в левом

х+3х=28

4х=28

х=7 в правом кармане

3*7=21 или 28-7=21 в левом кармане