Одна сторона прямоугольника больше второй в 1,5 раза. найдите стороны прямоугольника, если

известно,что его площадь равна 96квадратных метров

Ответы на вопрос

Отвечает Минеева Виктория.
Пусть а - ширина, тогда 1,5а - длина. Зная, что площадь - 96 м^2, составим уравнение:
а×1,5а=96
1,5а^2=96
а^2=960:15
а^2=64
а=8

Значит, вторая сторона (8×1,5)=12.
Отвечает Котова Лена.
Х-одна сторона, 1,5х-вторая

х*1,5х=96

1,5х в кв.=96

х в кв.=96/1,5=64

х=корень из 64=8метров одна сторона

1,5*8=12 метров вторая сторона.