Расстояние между двумя причалами 35 км. Сколько времени потратит теплоход на путь от одного причала

до другого и обратно, если собственная скорость теплохода 17км/ч, а скорость течения реки - 3км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

17+3=20 (км/ч) - скорость по течению

17-3=14 (км/ч) - скорость против течения

35:20+35:14=1,75+2,5=4,25 (ч.) - потратит теплоход на путь от одного причала до другого и обратно