Считая, что п = 3,14, определите длину окружности и площадь круга, если радиус R = 5,4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.

Sкруга = пR^2 = 4,5^2 * 3.14 = 63,585 см2

С= 2пR= 6,28*4,5=28,26 см