Высота над землeй подброшенного вверх мяча меняется по закону h(t) = 1,5 + 7t - 4t2, где h – высота

в метрах, t – время в секундах, прошедшее с момента броска. Сколько секунд мяч будет находиться на высоте не менее трeх метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
3=1.5+7t-4t²
-4t²+7t-1.5=0
D= b²-4ac = 7²-4*4*1.5 = 49-24 =25, √D = +-5
x1 = (-b+√D)/2a = (-7+5)/-8 = 2/8= 1/4=0.25

x2= (-b-√D)/2a = (-7-5)/-8 = -12/-8 = 1.5

Ответ не более 1.5с