3/7Х = 3(целых)3/7 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Свечинова Виктория.
 \frac{3}{7x} =3 \frac{3}{7} \\ \frac{3}{7x}= \frac{24}{21} \\ 7x= \frac{3*21}{24} \\ x= \frac{63}{168} \\ x= \frac{3}{8}