Если к 2/3 неизвестного числа прибавить 9/10 3 целых 9/10. Найдите неизвестное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.
2х/3+9/10=39/10
Умножим все на 30
20х+27=117
20х=90
х=4.5