Как решить 4k(k+3)=k-6


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Леся.
4k(k+3)=k-6
4k²+12k=k-6
4k²+11k+6=0
D=11²-4*4*6=121-96=25
k1,2=(-11+-√25)/(2*4)=(-11+-5)/8
k1=(-11-5)/8=-2
k2=(-11+5)/8=-6/8=-3/4