В ателье было 240м ситца. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по 3м, то осталось ещё

90м ситца. Сколько платев сшили? (нужна краткая запись)

Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Оля.
С-240м
П-? но на каждое 3 м с
1)240-90=150(м)потратили
2)150:3=50(плат)
50 платьев сделали
Отвечает Смирнов Евгений.
240-90=150 (м) израсходовали 
150:3=50 (пл) сшили 
Ответ 50 платьев сшили