Решите любым способом {10x-y=37 { 5x+3y=29


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.
10x-y=37

5x+3y=29

Решение
из первого уравнения у=10х-37
подставляем во второе уравнение
5х+3(10х-37)=29
5х+30х-111=29
35х=140
х=4
у=10*4-37=3