На свой день рождения девочка купила 16 конфет и 12 шоколадных медалей. Какое наибольшее количество

гостей девочка может пригласить к себе, чтобы и конфеты и медали можно было разделить поровну между всеми, включая ее саму?

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Алиса.
3 гостей каждому по 4 к. ос. 4 самой 
3×4=12
16-12=4
Отвечает Белоусова Юля.
К-16
м-12
ответ:16/4=4 12/4=3
значит гостей будет 4