Помогите решить уравнение 24000 разделить скобка открывается икс минус 12 скобка закрывается равно

80

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.
24000:(x-12)=80
x=24000:80=300
x=300+12=312
Проверка
24000:(312-12)=80
Ответ: x=312.
Надеюсь помог #!
Отвечает Lewin Al.
24000/(х-12)=80
х-12=24000/80
х-12=300
х=300+12
х=312