На швейной фабрике пришивают по 5 пуговиц на каждое пальто. В день изготавливают по 10 пальто. На

сколько дней хватит 250 пуговиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.
10*5=50 пуговиц в день
250/50=5 на пять дней 250 пуговиц

Отвечает Панковец Даниил.
Сколько пуговиц пришивают каждый день?
10 * 5 = 50 пуговиц
На сколько  дней хватит 250 пуговиц?
250 / 50 = 5 дней
Ответ на 5 дней