Поезд шёл 3,5 ч со скоростью 64,4км/ч.На сколько надо увеличить скорость поезда,чтобы пройти это

расстояние за 2,8ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Журкин Марк.
1)3,5×64,4=225,4 (км)
2)225,4:2,8=80,5(км/ч)
3)80,5-64,4=16,1 (км/ч)
Ответ:на 16,1 надо увеличить v, чтобы пройти это расстояние.