Отец в 2.5 раза старше сына и на 24 года старше дочери.Сколько лет сыну,если всем вместе 93 года?


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
Х - лет отцу
х/2,5 - лет сыну
х-24 - лет дочери
х+х/25+х-24=93
(5х+х)/2,5=117
6х=292,5
х=48,75 лет отцу
48,75:2,5=19,5 лет сыну
48,75-24=24,75 лет дочери
Проверка:
48,75+19,5+24,75=93года