Запиши все двузначные числа, у которых : 1. число десятков на 6 больше, чем число единиц. 2. число

единиц на 7 меньше, чем число десятков. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Коварж Таня.
1) 60, 71, 82, 93 - все двузначные числа, число десятков на 6 больше ,чем число единиц



первая цифра - число десятков, вторая число единиц

6-0=7-1=8-2=9-3-6
вот и все :3


2) 70, 81, 92 - все двузначные числа, число единиц которых на 7 меньше чем число десятков