Пароход в первый день проплыл 120км, что составляет 20% всего пути. Сколько км осталось проплыть

пароходу. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

100-20=80 

120км - 20%       

х - 80%

х=80*120/20=480 км осталось проплыть

 

 

 

 

Отвечает Сенотрусов Паша.

найдем цену одного %

120:20=6 км

во второй день осталось проплыть

100-20=80 %

найдем сколько км осталось проплыть

6*80=480 км