Найдите сумму первых семи членов геометрической прогрессии:-486;-162;-54


Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Анастасия.

q= 162/486=1/4
S= (-486)*(1-(1/4)^7)/(1-1/4)=81/4096