мама купила 2 рубашки по 46 руб,и 3 платья.за всю покупку она заплатила 230 руб.сколько стоит одно

платье?

Ответы на вопрос

Отвечает Малычев Ваня.

Рубашки - 2 по 46 руб.

Платья - 3 по ? руб.

Всего - 230 руб.

 

1) 46*2 = 92 (руб.) - за 2 рубашки.

2) 230 - 92 = 138 (руб.) - за 3 платья.

3) 138:3 = 46 (руб.) - за 1 платье.

 

Ответ: 46 рублей.

Отвечает Ямалдинова Сабина.

46*2=92(руб.)-цена рубашек

230-92=138(руб)-цена платьев

138:3=46(руб)-стоит одно платье