Как это делать Определить величину угла 1/10 которого РАВНА 15 ГРАДУСАМ 2/5 которого равна 8

градусам 6/7 которого равна 12 градусам 9/11 которого равна 18 градусам / это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Рузель.
15*10 : 1 =150 градусов
8*5:2  =20 градусов
12*7 : 6 = 14 градусов
18*11 : 9=22
Отвечает Жуков Миша.
15 : 1/10 = 15*10 : 1=150
8 : 2/5 =8 * 5/2 =8*5 :2 = 40 :2 =20 (если использовать основное свойство дроби, то короче 4*5=20)
12 : 6/7 = 12 *7/6 = 12*7 :6 = 2*7 = 14 
18 : 9/11=18 * 11/9 = 2*11=22