Решите уравнение 5c-1/2 +2c-2/7=13c+9/6


Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Varvara.
5c + 2c - 13c = 9/6 +2/7 + 1/2
-6c = 63/42 + 12/42 + 21/42
-6c = 96/42
-6c = 16/7
c = 16/7 : (-6)
c = 16/7 * (-1/6)
c = - 8/21