Обратите обыкновенную дробь в десятичную двумя способами(с объяснениями) 1)приведя дробь к

знаменателю ,равному 10 2)разделив уголком числитель дроби на знаменатель а) 7/8 Б) 9/20

Ответы на вопрос

Отвечает Шлапакова Поля.
(9/20)*0.5=4.5/10=0.45
(7/8)*1,25=8,75/10=0,875

10/8=1.25
10/20=0.5